Помогите Решить 1)Найдите значение выражения (КОРЕНЬ ИЗ 45+КОРЕНЬ ИЗ 80)^22)Выписано несколько

последовательных членов арифметической прогрессии: …; -5; ; -11; -14; … . Найдите член прогрессии, обозначенный буквой X3)При каком значении y значения выражений 8y + 12 и 3y - 6 равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.
( \sqrt{45}+ \sqrt{80}  )^2=45+80+2 \sqrt{45\cdot 80} =45+80+60=185

во втором не вижу где X

8y+12=3y-6
8y-3y = -6-12
5y=-18
y=-3,6