Решите уравнение:корень x в квадрате -9x+45=5


Ответы на вопрос

Отвечает Копин Ярик.
Возведи в квадрат, получится х^2-9x+45=25
далее перенеси со знаком -25, получится х^2-9x+20=0
находим дискриминант D=81-80=1
находим корни х=9-1/2=4 и х=9+1/2=5
Ответ: 4 и 5