3,1(7x-2)+2,6 равно 3 (2-6x)+8 Даю 2о баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Объяснение:

можешь отметить лучшим ответом и нажать на спасибо ?


Отвечает Акимов Сергей.

Ответ:

≈0.44

Объяснение:

3.1(7x - 2) + 2.6 = 3(2 - 6x) + 8 \\ 21.7x - 6.2 + 2.6 = 6 - 18x + 8 \\ 21.7x - 3.6 = 14 - 18x \\ 21.7x + 18x = 14 + 3.6 \\ 39.7 x = 17.6 \\ x =  \frac{176}{397} ≈0.44