Прямоугольник, одна сторона которого на 2 см больше другой, имеет площадь, равную площади квадрата

со стороной, на 4 см меньшей периметра прямоугольника. Найти стороны прямоугольника.                Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.
Стороны прямоугольника а и (а+2)
Площадь прямоугольника S=a(a+2)
Периметр прямоугольника Р=2(а+а+2)=4а+4
сторона квадрата (4а+4-4=4а)
Площадь квадрата Sк=4а*4а=16а²
а(а+2)=16а²
15а²-2а=0
а=0 не подходит
а=2/15 одна сторона
2+2/15= 2 2/15 вторая сторона