Допишите уравнения практически осуществимых реакций 1) CuO+HNO22) Fe(OH)2+HBr3) Hg+HI4)

SiO2+H3PO45) MgSO4+HNO36) H2SO4+AL(OH)37) Na2SO3+HCL

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Артем.
1) CuO+2HNO2 = Cu(NO2)2 + H2O
2) Fe(OH)2+2HBr = FeBr2 + 2H2O
3) Hg+HI 

4) SiO2+H3PO4 
5) MgSO4+HNO3
6) 3H2SO4+2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O
7) Na2SO3+2HCl = 2NaCl + SO2
↑ + H2O