3^х-2<=0 помогите, не могу сообразить. :(


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
3 ^{x} \leq 2 \\ 3 ^{x} \leq 3^{log_32}   \\ x \leq log_32 \\ x\in (-\infty; log_32 )
Показательная функция с основанием 3 - возрастающая, знак неравенства сохранили