Составьте какую-нибудь систему двух линейных уравнений с двумя переменными, если извествно, что

решением системя является пара чисел (-1/3;4/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
4/6=2/3. Получаем x=-1/3; y=2/3
Уравнения можно написать так:
-x+y=1
3x+3y=1