При каких целых значениях n выражение 2n-3/n+6 является целым числом?


Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Алмат.

Ответ:

n=-21,-11,-9,-7,-5,-3,-1,9

Объяснение:

Надеюсь правильно прочитал (2n-3)/(n+6)  /скобки надо ставить!/

Перепишем так 2-15/(n+6)

Число целое, если (n+6) -делитель числа 15. n=-21,-11,-9,

-7,-5,-3,-1,9