Докажите, что lim→∞ f(x)=af(x)= , a= 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.

\lim_{x \to \infty} \dfrac{3x-2}{2x-1}=\lim_{x \to \infty} \dfrac{3x}{2x} = \dfrac{3}{2}

\dfrac{3}{2} = 1,5 что равно а. Доказано