Помогите срочно с примером пж 27:x^2+3x-2:x=3:x^2-3x Буду очень благодарен дам 90 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
27/x²+(3x-2)/x=3/x(x-3) /*x²(x-3)
27(x-3)+(3x-2)(x²-3x) = 3x
27x-81+3x³-6x²-2x²+6x-3x=0
3x³-8x²+30x=0
x(3x²-8x+30)=0
1)X1=0
2)3x²-8x+30=0
D= 64-360<0 корней нет
Ответ: 0