Известно, что m= -3(mod 6), n= -4(mod 6). Найти остаток при делении на 6 числа 3m-4n


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

m≡-3(mod 6); n≡-4(mod 6)⇒3m-4n≡3·(-3)-4·(-4)=-9+16=7≡1(mod 6)

Ответ: 1