периметр параллелограмма 299,2 дециметра одна сторона длиннее другой на 20% Вычислите все стороны

паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
20% - это 0,2. Пусть одна сторона х, тогда другая 1,2х. Периметр 
х+1,2х+х+1,2х=299,2.        4,4х=299,2.                 х=299,2/4,4=68 - это одна сторона. Вторая 68*1,2=81,6.
Проверка: 68*2+81,6*2=299,2.
Ответ: 68 и 81,6. Противоположные такие же.