29 балов даю, решите пожалуйста алгебру срочно((((( 3 и 5 задание (вариант 2)



Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

a=lg3\; \; ,\; \; b=lg5\\\\log_{15}30=\frac{lg30}{lg15}=\frac{lg(3\cdot 2\cdot 5)}{lg(3\cdot 5)}=\frac{lg3+lg2+lg5}{lg3+lg5}=\frac{a+b+lg2}{a+b}=\\\\\star \; \; lg2=lg\frac{10}{5}=lg10-lg5=1-lg5=1-b\; \; \star \\\\=\frac{a+b+1-b}{a+b}=\frac{a+1}{a+b}