Помогите решить уравнения 1) |x|-х=2 2) (х^2)-5|x|+6=0 3) |3x+2|=11-х 4) |(x^2)-9|=9-(x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Татьяна.

1) lxl=x+2,  x+2>=0,  x>=-2,   x=x+2  или  x=-x-2,    0 не=2,  2x=-2,  x=-1

2)x>=0, то  x^2-5x+6=0, корни  2 и 3,  если х<0, то x^2+5x+6=0,   корни -2 и -3

3)  11-x>=0,  x<=11,   3x+2=11-x  или  3x+2=x-11,    4x=9  или  2x=-13,   x=9/4  или  x=-13/2

4) можно подбором  х=3  или х=-3