Пожалуйста помогите срочнооо Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями: y=cosx, y=3-x, x=0,

x=-1. Известно, что sin1=0,84.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

\int\limits^0_{-1}(3-x-cosx)\, dx=(3x-\frac{x^2}{2}-sinx)\Big |_{-1}^0=

=0-(-3-\frac{1}{2}-sin(-1))=3,5-sin1=3,5+0,84=4,34