Умоляю помогите Решите уравнения 1)-5х+1=3х+2 2)8x-6=3x+2 Даю 17 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.
-5x+1=3x+2
-5x-3x=2-1
-8x=1
x=-0,125
Ответ: 0,125
8x-6=3x+2
8x-3x=6+2
5x=8
x=1,6
Ответ:1,6