выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии 4;7;10;... найдите сумму первых

шестидесяти пяти ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
A1=4,a2=7
d=a2-a1=7-4=3
a65=a1+64d=4+192=196
S65=(a1+a65)65/2=(4+196)65/2=100*65=6500