Решите систему уравнений: 3x-2y=(-12) 5x+4y=(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстнёв Руслан.
 \left \{ {{3x-2y=-12} \atop {5x+4y=-4}} \right.
 \left \{ {{3x-2y=-12 |*2} \atop {5x+4y=-4}} \right.
 \left \{ {{6x-4y=-24} \atop {5x+4y=-4}} \right.
11x=-28

x=-
2 \frac{6}{11}
 \left \{ {{x=-2 \frac{6}{11} } \atop {3*2 \frac{6}{11-2y=-4} }} \right.