Вычислите 2f(2)+f(-1)-5, если f(x)=x^2-|x-1|+6


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
2f(2)+f(-1)-5, если f(x)=x^2-|x-1|+6
-------------------------------------------------
f(-1)=1-
|-1-1|+6=1-2+6=5
f(2)=4-|2-1|+6=4-2+6=8
2f(2)+f(-1)-5=2*8+5-5=16