Чему равно x если y=-1 в функции:2x(квадрат)+4x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Если ф-ция значит имеем:

у = 2х² + 4х - 6, если у = -1, то

-1 = 2х² + 4х - 6

2х² + 4х - 5 = 0

Д = 16 + 40 = 56

х1 = (-4 + √56) / 4 = (-4 + 2√14) / 4 = -2(2 - √14) / 4 = -(2 - √14) / 2

х2 = (-4 - √56) / 4 = (-4 - 2√14) / 4 = -2(2 + √14) / 4 = -(2 + √14) / 2