Решите уравнение 3(2х-1,3)=4х+2,3 ------------ ----------- 5 3


Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.

3*(2х-1,3)/5 = (4х+2,3)/3,

3*3*(2х-1,3) = 5*(4х+2,3),

18х - 11,7 = 20х + 11,5,

18х - 20х = 11,5 + 11,7,

2х = -23,2,

х = -11,6