Решить уравнения:х(х+3)(х-1)=х²(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.
Х(х+3)(х-1)=х²(х+2)х(х+3)(х-1)=х²(х+2) разделим обе части уравнения на x
(х+3)(х-1)=х(х+2)
x²-x+3x-3=x²+2x
x²+2x=x²+2x
x²+2x-x²-2x=0
0x=0
Ответ:х-любое число