Упростите выражение : (6x-x^2)^2-x^2(x-1)(x+1)+6x(3+2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.
(6x-x^2)^2-x^2(x-1)(x+1)+6x(3+2x^2)=
36 x^{2} -12x^3+x^4-x^4+x^2+18x+12x^3=
37x^{2}+18x=x(37x+18)