Очень нужна ваша помощь ,хэлп. Помогите вычислить производную функции (x^2+4*x^5-1)/x^2 график

которой проходит через точку А(1; 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.
Ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Климов Сергей.
f(x)= \frac{x^2+4x^5-1}{x^2} =1+4x^3- \frac{1}{x^2} \\
F(x)=x+x^4 + \frac{1}{x} +C\\
6=1+1^4+ \frac{1}{1}+C\\
6=1+1+1+C\\
6=3+C\\
C=6-3\\
C=3\\

Answer: \ F(x)=x^4+x+ \frac{1}{x}  +3