X^2-6x+9=0 пожалуйста объясните, как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
D = 36 - 36 = 0 ; √ D = 0
X = 6 : 2 = 3 
Отвечает Твердохлеб Таня.
X^2-6x+9=0
Это уравнение называется квадратным, потому что содержит переменную в квадрате.
Во-первых найдём дискриминант по формуле D=b^2-4ac. В этом уравнении a=1, b=(-6), c=9.
D=(-6)^2-4*1*9=36-36=0, так как D=0, то уравнение имеет один корень, который найдём по формуле x=(-b)/2a=-(-6)/2*1=6/2=3
Ответ:x=3.