Найдите наибольшее значение функции y=3x-2 на отрезке 1;2


Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.
У=3х-2;[1;2]
у=3х-2 функция возрастает
у(1)=3•1-2=1
у(2)=3•2-2=4
у(мах)=у(2)=4