Найдите значение к при котором график функции y k/x проходит через точку a 1/2 ;-8


Ответы на вопрос

Отвечает Набатова Валерия.

Ответ:

а ) вот пользуйся но ответ немного сомнииельный таким оброзо эсли это не будет верным ответом не бань1/2:8 =-7,8

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

-4

Объяснение:

A(1/2; -8) - точка графика функции y=k/x. k=?

y=k/x  => k = xy

               k = (1/2)*(-8) = -4