Упростите выражение sina-0.5sin2a*cosa/sin^2 и найдите его значение при a=-П/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.
Если я правильно поняла условие, то так

Отвечает Алипханов Ахмед.
=sina-0,5(2sina*cosa)*(cosa/1-cos^2a)- формула двойного угла =(sina-1sina*cosa*cosa)/1-cos^2a =(sina-sina*cos^2a)/1-cos^2a =(sina(1-cos^2a))/1-cos^2a =sina