(y+4)-(y-1)=6y (13х-15)-(9+6х)=-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

1)у+4-у+1=6у

5=6у

у=5/6

2)13х-15-9-6х=-3х

7х-24=-3х

10х=24

х=2,4

если что-то не поймешь пиши в лс

Отвечает Гоголев Женя.

(y+4)-(y-1)=6y

y+4-y+1=6y

6y=5

y=5\6

 

(13х-15)-(9+6х)=-3х

13x-15-9-6x=-3x

13x-6x+3x=15+9

10x=24

x=2.4