3tg6x+ корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

3\, tg\, 6x+\sqrt3=0\\\\tg\, 6x=-\frac{\sqrt3}{3}\\\\6x=-\frac{\pi}{6}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=-\frac{\pi }{36}+\frac{\pi n}{6}\; ,\; n\in Z