3(12x-y)+2(x-4y)-5(2x-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

3(12x - y) + 2(x - 4y) - 5(2x - 3y) =  \\  = 36x - 3y + 2x - 8y - 10x + 15y =  \\  = 28x + 4y
Отвечает Начатой Александр.

3(12x - y) + 2(x - 4y) - 5(2x - 3y) =

= 36х - 3у + 2х - 8у - 10х + 15у =

= (36х + 2х - 10х) + (-3у - 8у + 15у) =

= 28х + 4у