Последовательность (xn)задана формулой общего члена:xn=n2-7n+6 а)запишите первые пять членов этой

последовательности б)определите под каким номером в этой последовательности стоит число 24

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
Прочитано какXn = n²- n = n*(n-1)Вычисляем члены последовательностих1 = 0,  х2 = 2*1= 2, х3 = 3*2=6 , х4 = 4/3=12, х5 = 54 = 20.Уже нашли, что  6 = х3 Но найдем через решение квадратного уравненияn² - n = 6n² - n - 6 = 0 - решаем.Корни - n1 = 3 - ОТВЕТ  и n2 = - 2 - не подходит - n > 0 - натуральное число. 

Отвечает Соснина Катя.
X5=5^2-7*2+6=25-14+6=17