Розв’яжіть нерівність: 3х2+2х-1≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Дарья.
Во вложении
_____________

Отвечает Ковалёв Дима.
3x²+2x-1≥0
D=4+4*3=√16
x1=-2+4/2*3=2/6=1/3
x2=-2-4/2*3=-1
Ответ: х∈ (-∞; -1] v [1/3; +∞)