СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!! Просьба все расписать! (1-2x)(1+2x)-(2-x)(2+x)+5(x^2-1)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.
(1-2x)(1+2x) =1 -4x²
(2-x)(2+x) =4 -x²
5(x² -1) =5x² -5

1 -4x² -(4 -x²) +(5x² -5) -3 =
1 -4x² -4 +x² +5x² -5 -3 = 2x² -11