Построить графики уравнений 2x+y-3=0 и y=1 и указать координаты их пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

2x+y-3=0

y=1

2x+1-3=0

2x-2=0

2x=2

x=1