6. Стороны прямоугольника равны 24 см и 15 см. На сколько процентов изменится его площадь, если

длину каждой стороны уменьшить на20%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Настя.

Ответ: на 44%

Объяснение:

S1=24*15=360

24*1,2=28,8

15*1,2=18

S2=28,8*18=518,4

518,4/360=1,44

1,44*100-100=44%