Чему равно значение выражения:(-7/18+11/12):(-19/48)ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Ескенин Карим.

(-7/18+11/12):(-19/48)=1 1/3

Пошаговое объяснение:

1) -7/18+11/12=-14+33/36=19/36

2) 19/36 : (-19/48)=19/36 • (-48/19)=4/3=1 1/3