Найдите сумму шестнадцати первых членов последовательности BN заданной формулой BN равно 3 N -1


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
B1=3*1-1=2
b2=3*2-1=5
d=5-2=3
b16=b1+15d=2+45=47
s=(2+47)*16/2=49*8=392