Упростите: (sina+cosa)^2+1-sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Елтаев Амирхан.
(sina+cosa)²+1-sin2a=(sin²a+2sinacosa+cos²a)+sin²a+cos²a-2sinacosa = 2sin²a+2cos²a = 2.
P.S.: Использованы формула квадрата суммы, основное тригонометрическое тождество, формула синуса двойного угла.