Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Первый выполнил свою работу за 5ч, а

второй за 4ч, так как изготовлял на 12 деталей в час больше второго. Сколько деталей изготовил каждый рабочий? Решается системой. Заранее СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сама.
Х в час первый рабочий
х+12 в час второй
5х=4(х+12)
5х=4х+48
х=48 дет в час перый
48*5= 240 дет. первый
х+12=60 дет в час второй
60*4= 240. дет второй