Помогите решить | |x+1| - |x-1| | <1


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответы в прикрепленных файлах


Отвечает Savchuk Ivan.

| |x+1| - |x-1| | <1
-1<|x+1| - |x-1|<1

построим
у(х) =|x+1| - |x-1|=
{при х<-1 у(х)=-х-1+х-1=-2
{при -1≤х≤1 у(х)=х+1+х-1=2х
{при х>1 у(х)=х+1-х+1=2

-1<|x+1| - |x-1|<1
будет при
х€(-½;+½)

Ответ х€(-½;+½)