Выполните действие 1) (6-a)^2 2) (3x+4)^2 3₽ (5y+a)(5y-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

1) (6-а)²= 6²-2×6а+а²= 36-12а+а²;

2) (Зх+4)²= (3х)²+2×3х×4+4²= 9х²+24х+16;

3) (5у+а)(5у-а) = (5у)²-а²= 25у²-а².