Найдите три последовательных числа, квадрат меньшего из которых на 11 меньше произведения двух

других. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ:

Объяснение:n-1,n,n+1--3 последовательных числа

согласно условию имеем ур-ие: (n-1)²+11=n(n+1)

n²-2n+1+11=n²+n

-3n=-12,

n=4.

3,4,5,--данные числа