X:1/3=3/4:1/2 объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.
Здравствуйте!

х : 1/3 = 3/4 : 1/2
х * 3/1 = 3/4 * 2/1
3х = 3/2
х = 0.5

Ответ: 0,5.

Удачи в учебе!