Разложите многочлены на множители: 1)25с²-а²b² 2)36x²+12x+1 3)9-6y+4y² 4)x³-64 5)27a³+1 6)x⁴-9a²

7)1-4x+4x² 8)9a²+6a+1 9)a³+1 10)1-27a³ Вычислите: 1)95²-5²÷72,5²-27,5² 2)52²-2²÷104²-4²

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
1)25с²-а²b²=(5c-ab)(5c+ab)
2)36x²+12x+1=(6x+1)²
3)9-6y+4y²=(3-2y)²
4)x³-64=(x-4)(x²+4x+16)
5)27a³+1=(3a+1)(9a²+3a+1)
6)x⁴-9a²=(x²-3a)(x²+3a)
7)1-4x+4x²=(1-2x)²
8)9a²+6a+1=(3a+1)²
9)a³+1=(a+1)(a²+a+1)
10)1-27a³=(1-3a)(1+3a+9a² )

1)95²-5²÷72,5²-27,5² =           (95-5)(95+5)      =  90 * 100 = 2
                                 (72.5-27.5)(72.5+27.5)    45 * 100
2)52²-2²÷104²-4² =   (52-2)(52+2) =   50 * 54    = 1  
                           (104-4)(104+4)   100 * 108         4