СРОЧНО!!!!!Даю 35 балов!!!! Сравните значение выражений α³ и α², зная, что: α) α - правильная

дробь; б)α - отрицательное число; в)α = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
А) а в третьей степени больше
Б) а во второй степени больше
В) равно
Отвечает Коробов Дмитрий.
А)а³<a²
(1/2)³=1/8?(1/2)²=1/4  1/8<1/4
б)a³<a²
(-3)³=-27?(-3)²9   -27<9
в)a³=a²