В декабре сотрудникам фирмы была выплачена премия в размере 250% ежемесячной зарплаты, 1)какую

сумму получил в декабре сотрудник зарплата которого 7500 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

7500 руб.- 100%
х руб.- 250%
Составим пропорцию:
 \frac{7500}{100} = \frac{x}{250}
x= \frac{7500*250}{100}
x=18750
--------------
18750 руб.- получил сотрудник
Ответ: 18750 руб.