586,588 срочно пожалуйста помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.
586)
1) 2a³-5a+5+a³-4a-2=3a³-9a+3
2) 2a³-5a+5-(a³-4a-2)=a³-a+7
3) a³-4a-2-(2a³-5a+5)=-a³+a-7
588
1) 5.2a-(4.5a+4.8a²)=0.8a-4.8a²
2) 8x²+(4.5-x²)-(5.4x²-1)=1.6x²+5.5
3) -0.8b²+7.4b+(5.6b-0.2b²)=-b²+13b
4) (7.3y-y²+4)+0.5y²-(8.7y-2.4y²)=1.9y²-1.5y+4