Найдите значение выражения: 1)10!/8!*2!2) 15!*4!/18!


Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.
Доброе утро 
1) 10!/(8!*2!)= (1*2*3....10)/(1*2*3...*8)*(1*2)=(9*10)/2=45
2)(15!*4!)/18!=(1*2*3*4*5*6*7....15*1*2*3*4)/(1*2*3.....18)=(1*2*3*4)/(16*17*18)=1/(17*12)=1/204