Диаметр основания конуса 40 см, Н= 50 см. Найти объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

V=1/3*п*(R^2)*H
объем конуса(V)=одна третья(1/3) умножить на пи(п),умножить на радиус в квадрате(R^2),умножить на высоту(H)
нам дан диаметр,поэтому мы можем найти радиус(диаметр пополам) :

R=d/2

R=40/2=20
подставляем данные в формулу:
V=1/3*3,14*20/2*50=20943,95